$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Днепропетровской области СБУ задержала "полицейского ДНР". Видео

Под руководством инструкторов ФСБ России задержанный прошел обучение по рукопашному бою, тактической и огневой подготовке и был направлен для организации подрывной работы.

На Днепропетровщине сотрудники СБУ задержали жителя Макеевки Донецкой области, который поступил в "полицию ДНР" и был направлен для организации подрывной работы в мирные города, сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили в ведомстве, задержанный "полицейский" проходил обучение под руководством инструкторов ФСБ в тренировочном лагере, развернутом на подконтрольной террористам территории Донецкой области. Его обучали рукопашному бою, тактической и огневой подготовке.

После окончания учебного курса боевика направили в один из районов Днепропетровской области с задачей собирать разведданные о расположении украинских позиций, блокпостов, военной техники. Злоумышленник передавал собранные сведения боевикам "ДНР" и получал от них четкие указания по подготовке подрывных акций.

При задержании у молодого человека сотрудники СБУ изъяли боевую гранату Ф-1.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения содержание под стражей.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и обезвредили диверсионную группу, которая совместно с террористами так называемой "ДНР" готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию с целью дискредитировать силы АТО на подконтрольных украинской власти территориях.

Видео: Служба безпеки України / Youtube
Материалы по теме