$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Лисичанске СБУ задержала боевика из банды Мозгового

В Лисичанске СБУ задержала боевика из банды Мозгового Боевики из бандформирования Мозгового терроризировали Лисичанск
Фото: podrobnosti.ua

После освобождения города подозреваемый скрывался в Центральной Украине.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Лисичанске активного участника бандформирования Алексея Мозгового, сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, мужчина подозревается в том, что он "дежурил на блокпостах террористов и принимал участие в совершении диверсий на объектах транспортной инфраструктуры Луганской области". После освобождения Лисичанска силами антитеррористической операции (АТО) мужчина скрывался в центральных областях Украины. После возвращения в город он был задержан сотрудниками СБУ.

В пятницу, 21 августа, задержанный был предупрежден о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности террористической группы либо террористической организации). В отношении подозреваемого избрана предупредительная мера в виде содержания под стражей.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Автомобиль одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового был подорван дистанционно двумя противопехотными минами МОН-50 23 мая около села Михайловка Луганской области. Информацию об убийстве Мозгового подтвердили информационные ресурсы сепаратистов.