$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганской области СБУ нашла предназначенный для срыва выборов арсенал оружия террористов

В Луганской области СБУ нашла предназначенный для срыва выборов арсенал оружия террористов СБУ предотвратила серию запланированных терактов
Фото: sbu.gov.ua
Боевики планировали террористические акты на участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов на парламентских выборах 26 октября.

21 октября в Луганской области СБУ совместно с силовиками обнаружили спрятанный арсенал оружия террористов "ЛНР", сообщает пресс-служба ведомства.

"СБУ упредила совершение боевиками с использованием этого вооружения террористических актов на избирательных участках Станично-Луганского и Новоайдарского районов во время проведения внеочередных парламентских выборов", – отметили в СБУ

В подземном тайнике найдены "РПГ-7" (реактивный противотанковый гранатомет."ГОРДОН"), шесть "РПГ-26", три кумулятивных снаряда "ПГ-7Л" с запалами, 20 гранат для "РПГ-5" и более 2 тыс. патронов для автомата Калашникова.

"Диверсанты планировали использовать оружие для обстрелов административных зданий, где расположены участковые избирательные комиссии (прежде всего, сельских школ и домов культуры), нападений на украинскую военную бронетехнику и правоохранителей, задействованных в обеспечении общественного порядка во время проведения выборов", – уверены в СБУ.

В настоящие время силовики разыскивают участников диверсионной группы.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

В течение 21–22 октября сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) задержали девять граждан Украины, которые воевали в рядах боевиков из так называемой Донецкой народной республики ("ДНР").