$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Луганской области при разминировании территории на "растяжке" погиб украинский военный

В Луганской области при разминировании территории на "растяжке" погиб украинский военный Военный подорвался на "растяжке"
Фото: on-line.lg.ua
Военные 92-й бригады из Житомирской области проводили разминирование территории около блокпоста №29 и вблизи села Новотошковское Попаснянского района Луганской области.

При разминировании территории около блокпоста №29 и вблизи села Новотошковское Попаснянского района погиб военнослужащий 92-й бригады из Житомирской области, ранен еще один боец, получив осколочные ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Раненый был госпитализирован в больницу Северодонецка. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь.

"К сожалению, подрывы на минах и "растяжках" на Луганщине происходят практически каждый день. Такая ситуация сложилась в связи с большим количеством заминированных территорий и "работой" террористических диверсионных групп на территории региона", – цитируют в сообщении главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку.

По данным штаба АТО, понедельник, 21 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции прошел без обстрелов позиций украинских военных, однако трижды боевики открывали провокационный огонь вблизи линии разграничения. С полуночи до 06.00 вторника в зоне АТО сохранялась полная тишина.