$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минобороны опровергли заявление Москаля о захвате хлебозавода айдаровцами

В Минобороны опровергли заявление Москаля о захвате хлебозавода айдаровцами В Минобороны опровергли информацию о рейдерстве бойцов "Айдара"
Фото: Новости "Айдар" / Facebook
На территории хлебокомбината в селе Петровка Луганской области не было ни бойцов батальона "Айдар", ни представителей других подразделений Вооруженных сил Украины, уверяет глава пресс-службы Минобороны Валентин Буряченко.

Подразделения Вооруженных сил Украины не находились на территории хлебозавода в селе Петровка Луганской области, о захвате которого айдаровцами накануне заявлял губернатор Геннадий Москаль.

Об этом "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил глава пресс-службы Минобороны Валентин Буряченко.

"Проверкой установлено, что ни айдаровцев, ни представителей других подразделений Вооруженных сил Украины на территории этого хлебокомбината не было. Там сейчас находится частная охранная фирма", – заявил спикер.

Грозит ли Украине кризис неплатежей после повышения тарифов?

Накануне глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что бойцы "Айдара" захватили хлебозавод в селе Петровка недалеко от поселка Станица Луганская. По его словам, "Айдар" не позволяет другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платит за энергоносители.

31 марта Москаль направил обращение министру обороны Степану Полтораку, начальнику Генштаба Виктору Муженко, главе Министерства внутренних дел Арсену Авакову и генпрокурору Украины Виктору Шокину обращение по поводу недопустимого поведения некоторых бойцов батальона "Айдар" в Луганской области. По его словам, военнослужащие этого батальона позволяют себе в состоянии алкогольного опьянения врываться в дома местных жителей, а также открывать огонь в конфликтных ситуациях.

В ответ Минобороны заявило, что начало расследование действий бойцов "Айдара" в Луганской области. Ведомство пообещало отправить группу сотрудников Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины в пункты дислокации батальона на Донбассе.