$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате взрыва в Донецке "Донбасс Арене" нанесены серьезные повреждения. Видео

В результате сегодняшнего взрыва в Донецке пострадал стадион футбольного клуба "Шахтер" "Донбасс Арена". Как сообщается на сайте горняков, в результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значимый ущерб западной и восточной частям стадиона. Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила "критические повреждения". Кроме того, пострадали внутренние помещения стадиона. В сообщении отмечается, что во время инцидента никто из сотрудников "Донбасс Арены" не пострадал.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

По данным мэрии, взрыв прогремел днем в районе Донецкого казенного завода химических изделий. Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей, во многих зданиях и жилых домах вылетели не только стекла, но и оконные рамы. Повреждения были зафиксированы и на стадионе "Донбасс Арена". Руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что к инциденту украинские военные не причастны.

Местные СМИ отмечают, что это мощнейший взрыв за все время боевых действий в городе. Сообщения о том, что в результате обстрелов в Донецке "Донбасс Арене" нанесен ущерб, появлялись несколько раз в течение последних месяцев.

Видео: Евгений Lukaster / YouTube