$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что уведомления всем подозреваемым российским военным были вручены

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что уведомления всем подозреваемым российским военным были вручены Анатолий Матиос: Следствие располагает конкретными доказательствами вручения документов
Фото: ipress.ua
Следствие располагает конкретными подтверждениями вручения документов о подозрении начальнику Генштаба РФ и 10 российским военнослужащим.

Уведомления о подозрении начальнику Генерального штаба Российской Федерации Валерию Герасимову и 10 российским военнослужащим были вручены, и в материалах уголовного производства есть документальные подтверждения вручения документов конкретным лицам. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"С 28 июля по вчерашний день, по 4 августа, должным образом с использованием специальных курьеров были направлены эти подозрения в ГШ РФ, к месту жительства и проживания этих десяти военнослужащих РФ, большинство из которых живет в городе Костроме, и вчера закончили вручать эти подозрения", — заявил Матиос.

Прокурор также пояснил, что, согласно Уголовному кодексу Украины, предусмотрено вручение подозрения по месту работы или проживания подозреваемых лиц.

"У нас, у следствия, в материалах уголовного производства имеются документальные подтверждения вручения конкретным лицам с подписью, что они получили эти персонифицированные пакеты", — заверил военный прокурор.

По его словам, пакет на имя начальника Генерального штаба РФ Герасимова получило "уполномоченное лицо Генштаба ВС РФ", на соответствующем документе имеется подпись этого лица.

Что означает для Украины "последний шанс в борьбе с коррупцией" от США?

Ранее начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук рассказал журналистам, что Служба безопасности Украины подозревает и объявила в розыск начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова, а также 10 военнослужащих ВС РФ за организацию, подготовку и развязывание вооруженного конфликта на территории Украины.

В Министерстве обороны Российской Федерации назвали безосновательным заявление начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины Григория Остафийчука о выдвижении подозрения главе Генерального штаба РФ Валерию Герасимову и еще 10 российским военнослужащим в "организации и развязывании вооруженного конфликта на территории Украины".