$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж G

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж
Фото: ЕРА
Террористы при поддержке российских войск продолжают вести наступательные действия. В частности, не прекращаются попытки атаковать позиции сил АТО в районе аэропорта Донецка. Также артиллерийскому обстрелу были подвергнуты окрестности Мариуполя. "ГОРДОН" следит за развитием событий.

21 сентября с 10.00 "ГОРДОН" продолжит свой онлайн-репортаж

21.52 Пограничники зафиксировали два российских вертолета над селом Меловое в Луганской области.

21.19 В результате обмена пленными сегодня были освобождены 37 украинских военнослужащих.

20.20 Силы АТО покинули ряд городов возле Енакиево: Углегорск, Ждановку, Юнокоммунаровск, Верхнюю и Нижнюю Крынку и Розовку, сообщили LB.ua в 25-й бригаде.

19.44 Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что российские войска все еще находятся в Украине.

19.24 В Луганск вошла очередная колонна военной техники из России в составе 5 БТРов, 13 КАМАЗов и трех грузовиков-дальномеров, сообщает Informator.lg.ua.

18.47 Ситуация в районе Дебальцево контролируется украинскими военными, сообщает пресс-служба АТО.

18.33 В социальных сетях сообщают, что украинская армия покинула Ждановку в Донецкой области.

18.20 В результате взрыва одного из цехов химзавода в Донецке никто не пострадал. Угрозы распространения пламени нет, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

17.52 Боевики в Луганской области из артиллерии обстреляли село Стахановец. Информация о пострадавших уточняется, сообщили в МВД.

17.29 Жители Снежного сообщают, что на блокпостах у террористов появились списки, согласно которым они разрешают въезд или выезд. 

17.03 Радиационный фон в Донецке после взрыва на химическом заводе находится в пределах нормы, сообщает пресс-служба горсовета.

16.41 СБУ задержала злоумышленника, который планировал устроить теракты в Херсоне на день города.

16.11 В Луганск в сопровождении Красного Креста прибыли первые 10 машин гуманитарной помощи, которые Украина направила в регион еще в августе, сообщает народный депутат Ирина Геращенко.

15.37 Взрыв в Донецке произошел в результате попадания снаряда в цех обработки промышленной взрывчатки завода казенных химических изделий. По свидетельствам местных жителей, разрушена половина завода, сообщает Informator.lg.ua

14.45 Пресс-центр АТО не подтверждает информацию о попадании украинских военнослужащих в котел под Дебальцево. Комбат батальона "Киевская Русь" Алексей Савич сообщает, что в районе этого города ранены 20 бойцов сил АТО.

14.37 В прифронтовом Мариуполе прошел парад вышиванок, посвященный Дню города.

Фото: 0629.com.ua Фото: 0629.com.ua

14.02 Создание буферной 30-километровой зоны по линии противостояния на Донбассе, предусмотренной Минским меморандумом 19 сентября, должно начаться уже сегодня, сообщают в СНБО.

13.45 В СНБО не располагают информацией о характере груза очередного "гуманитарного конвоя" из России, который 20 сентября прибыл в Донецк, завил представитель информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны Владимир Полевой.

13.20 Согласно карте боевых действий от СНБО, основные горячие точки на карте Донбасса на 20 сентября — Мариуполь, Донецк, Дебальцево и северные окрестности Луганска.

12.53 Несмотря на напряженную обстановку, в центре Мариуполя проходит многочисленный митинг под украинскими флагами, посвященный дню города.

Фото: Новости Донбасса / Twitter Фото: Новости Донбасса / Twitter

12.30 Под Дебальцево украинские военные попали в засаду террористов. Двое военнослужащих погибло, 16 ранено, сообщает "Новое время" со ссылкой на собственные источники.

12.17 В интернет выложили эскизы предполагаемой валюты "Новороссии", которая будет называться "червонец". На первой банкноте изображен российский исследователь Георгий Седов, родившийся в Донецкой области.

11.56 Эксперт Дмитрий Тымчук отмечает, что Министерство обороны продолжает непозволительно медленно расходовать средства, накопившиеся на счетах, в условиях военного времени.

11.30 После взрыва на Донецком казенном заводе химических изделий образовалось несколько больших столбов дыма. Очевидцы сообщают, что на месте работают кареты скорой помощи, обстоятельства происшествия выясняются.

Видео: sarmat 312 / YouTube

10.52 На окраине Донецка прогремел сильный взрыв, за которым последовал большой пожар. По сообщениям очевидцев, горят склады химического завода.

Фото: Necro Mancer / Twitter Фото: Necro Mancer / Twitter

10.33 За прошедшую ночь в ответ на провокации боевиков ответным огнем уничтожено 20 террористов, установка "Град" и 4 миномета, сообщает пресс-центр АТО.

10.26 В Донецк прибыла очередная колонна "гуманитарного конвоя" из России, сообщают российские СМИ.

10.11 В Донецке, начиная с 5 утра, по городу периодически раздаются залпы крупнокалиберного оружия, сообщает пресс-служба горсовета.

10.05 На мирных переговорах в Минске было достигнуто соглашение о том, что стороны должны отвести крупнокалиберное оружие на 15 км от линии фронта, а все воинские подразделения остаются на позициях по состоянию на 19 сентября, сообщает DW.

09.59 Российские войска подтягивают ствольную артиллерию и системы залпового огня в район аэропорта Донецка. Террористы минируют участки предполагаемого наступления украинских войск, сообщает Дмитрий Тымчук.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж