$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я патриот Украины и защищал свою Родину". Сторонник боевиков журналист Филлипс допрашивал пленных перед обменом. Видео

"Я патриот Украины и защищал свою Родину". Сторонник боевиков журналист Филлипс допрашивал пленных перед обменом. Видео Освобожденный из плена боец "Айдара" Роман Смагулов
Скриншот: Graham Phillips / YouTube

Британский журналист Грэм Филлипс, который сотрудничает с террористами, устроил допрос бойца "Айдара" Романа Смагулова перед тем, как выпустить его на свободу из плена террористов. Смагулов на провокационные вопросы ответил, что он боец "Айдара", патриот Украины и просто защищал свою Родину. Военный добавил, что он из Луганска и это Украина, а город обязательно вернется под контроль Украины.

Девять украинских военнопленных, включая Смагулова, были освобождены из плена террористов "ДНР" и "ЛНР" 29 октября на мосту в городе Счастье Луганской области. В обмен украинская сторона передала террористам 11 боевиков. По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, переговоры о следующем обмене пленными "идут ежедневно".

Британец Грэм Филлипс известен своим сотрудничеством с террористами. В Украине ему отказано в аккредитации и запрещен въезд в страну.

Видео: Graham Phillips / YouTube