$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ярош: "Правый сектор" не будет срывать мирный процесс

Ярош: "Правый сектор" не будет срывать мирный процесс Ярош: Достигнуть мира можно только одним способом – одержав военную победу над российско-террористическими формированиями
Фото: glavcom.ua
Если российские военные и террористические организации "ДНР" и "ЛНР" прекратят огонь, то ПС поддержит курс, избранный президентом Петром Порошенко, заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" (ДУК ПС) не будет намеренно срывать Минские договоренности, достигнутые в четверг, 12 февраля. Об этом сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в Facebook.

По его словам, если российские военные и террористические организации "ДНР" и "ЛНР" прекратят огонь, то "Правый сектор" как прогосударственная силовая структура поддержит курс, избранный президентом Петром Порошенко.

"Мы тоже хотим мира", – заявил Ярош.

По его мнению, достигнуть мира можно только одним способом: одержав военную победу над российско-террористическими формированиями.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

13 февраля лидер "Правого сектора", внефракционный депутат Дмитрий Ярош заявил, что его батальон оставляет за собой право не соблюдать перемирие в Донбассе, которое должно наступить 15 февраля.