$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Юрий Береза: В Марьинке погибли два бойца батальона "Днепр-1"

Юрий Береза: В Марьинке погибли два бойца батальона "Днепр-1" Юрий Береза: Марьинка и Красногоровка постоянно обстреливаются из 120-мм минометов
Фото: nfront.org.ua
Два бойца батальона "Днепр-1" погибли ночью 18 июня в результате минометного обстрела, сообщил командир батальона Юрий Береза.

В Марьинке Донецкой области в результате ночного минометного обстрела погибли два бойца батальона "Днепр-1". Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

"Несмотря на так называемые мирные договоренности, в Марьинке во время минометного обстрела сегодня ночью погибли два бойца из 20-го БТРО ("Днепр")", – написал он.

Не дивлячись на так звані "мирні домовленості" у Мар'їнці під час мінометного обстрілу сьогодні вночі загинули два бійця...

Posted by Юрій Береза on 18 Июнь 2015 г.

По словам Березы, Марьинка и Красногоровка Донецкой области постоянно обстреливаются из 120-мм минометов, "преимущественно со стороны конезавода".

"Что касается позиций полка "Днепр-1", ночь в Песках прошла относительно спокойно. Несистематические обстрелы", – добавил он.

Командир батальона выразил сочувствие семьям погибших.

"Ребята погибли как герои, защищая свою страну", – подчеркнул Береза.

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

По информации пресс-центра антитеррористической операции (АТО), за минувшие сутки боевики трижды пытались прорвать оборону сил АТО у Марьинки Донецкой области и в Луганской области. Атаки были отбиты. Ночью позиции сил АТО возле населенных пунктов Химик, Красногоровка и Марьинка были обстреляны из 120-мм минометов.