Юрий Береза: В Марьинке погибли два бойца батальона "Днепр-1"


Два бойца батальона "Днепр-1" погибли ночью 18 июня в результате минометного обстрела, сообщил командир батальона Юрий Береза.
В Марьинке Донецкой области в результате ночного минометного обстрела погибли два бойца батальона "Днепр-1". Об этом в Facebook сообщил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.
"Несмотря на так называемые мирные договоренности, в Марьинке во время минометного обстрела сегодня ночью погибли два бойца из 20-го БТРО ("Днепр")", – написал он.
По словам Березы, Марьинка и Красногоровка Донецкой области постоянно обстреливаются из 120-мм минометов, "преимущественно со стороны конезавода".
"Что касается позиций полка "Днепр-1", ночь в Песках прошла относительно спокойно. Несистематические обстрелы", – добавил он.
Командир батальона выразил сочувствие семьям погибших.
"Ребята погибли как герои, защищая свою страну", – подчеркнул Береза.
Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж
По информации пресс-центра антитеррористической операции (АТО), за минувшие сутки боевики трижды пытались прорвать оборону сил АТО у Марьинки Донецкой области и в Луганской области. Атаки были отбиты. Ночью позиции сил АТО возле населенных пунктов Химик, Красногоровка и Марьинка были обстреляны из 120-мм минометов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар