$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Жириновский: "ДНР" и "ЛНР" создали американцы, чтобы выкачивать из России деньги

Жириновский: "ДНР" и "ЛНР" создали американцы, чтобы выкачивать из России деньги Жириновский: Во всем виноваты США. Везде американский след
Фото: joinfo.ua
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский завил, что американцам также нужны самопровозглашенные республики в Харькове и Днепропетровске, чтобы в Украине не было твердого демократического правительства.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" создали американцы, чтобы выкачивать деньги из России.

"Американцам выгодно, чтобы не было никакого демократического правительства. Твердого, сильного. Нужна размазня Украина. Нужна не только луганская и донецкая республики – харьковская народная, днепропетровская, чтобы был хаос", – заявил он.

По мнению политика, Россия не пойдет на провокацию и не введет войска, но будет вынуждена помогать сепаратистам финансово.

"Вытягивать из России ресурсы, экономически душить, давить. Через ИГИЛ цены обрушивать на нефть. И через военную ситуацию в Европе обрушать наш рубль", – отметил он.

Жириновский также заявил, что Россия будет вынуждена кормить все народные республики, но не будет иметь права вывешивать русский флаг. А на вопрос, есть ли что-либо в этом мире, в чем американцы не виноваты, ответил отрицательно.

"Пока нет ничего. Во всем они виноваты. Везде американский след", – подытожил он.

Шестая волна мобилизации. Что нужно знать

Россия имеет политическое влияние на самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", но 100-процентным это влияние назвать нельзя. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.