$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жители Луганска уже месяц сидят без света и воды

Жители Луганска уже месяц сидят без света и воды В Луганске не прекращаются бои
Фото: ЕРА
В областном центре боевые действия и обстрелы не прекращаются.

Сегодня, 3 сентября, проходит месяц с того момента, как Луганск был отключен от энергоснабжения. В течение этого периода в городе отсутствует свет, вода, не работает связь. Об этом говорится в сообщении горсовета Луганска.

Жители сообщают о том, что минувшей ночью обстрелу подвергся город Счастье, относящийся к Жовтневому району Луганска. По их информации, утром 3 сентября в Счастье также были слышны звуки взрывов снарядов, зафиксированы разрушения жилых домов и других объектов городской инфраструктуры.

В областном центре боевые действия и обстрелы не прекращаются. В первой половине дня в Луганске ездят маршрутки, люди выходят из домов, чтобы приобрести самые необходимые продукты питания.

В город по-прежнему не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо. У людей исчерпаны наличные денежные средства, при этом длительное время не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Силы АТО покинули аэропорт Луганска 1 сентября после вторжения в город регулярных частей российской армии. Перед отходом они разрушили посадочную полосу, чтобы ею не смогли воспользоваться боевики.