$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бочкала: Сегодня утром над Саур-Могилой установили желто-синий флаг

Журналист Бочкала: Сегодня утром над Саур-Могилой установили желто-синий флаг Над Саур-Могилой установили желто-синий флаг
Фото: Роман Бочкала / Facebook
Патриоты на оккупированной территории дали знак, что Украина едина и они оказывают сопротивление, сообщил журналист Роман Бочкала.

Сегодня, 23 августа, в День украинского знамени патриоты Украины установили желто-синий флаг над Саур-Могилой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил военный журналист Роман Бочкала.

"Вот только что получил этот снимок от наших патриотов на оккупированной территории. Этот желто-синий флаг сегодня утром был установлен над Саур-Могилой. Это знак сопротивления. Знак того, что Украина едина. Это память о погибших героях. Сколько их там полегло... И пусть сейчас на этой территории враг, но флаг над ней украинский. И мы обязательно освободим нашу землю", – написал он.

Силы АТО взяли высоту на Саур-Могиле 8 августа 2014 года. Мемориальный комплекс Саур-Могила, посвященный Великой Отечественной войне, возвышается над окружающей местностью и поэтому представляет собой удобный плацдарм для обстрела окружающей территории. Мемориал на Саур-Могиле был разрушен в ожесточенных боях.

19 августа террористы начали атаковать позиции украинских военнослужащих на Саур-Могиле при поддержке танков. Саур-Могила была оставлена в связи с вторжением российских войск и окружения украинской группировки под Иловайском.