$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Бутусов: На заседании Генштаба Порошенко вдребезги разнес действующую систему управления министерством

Журналист Бутусов: На заседании Генштаба Порошенко вдребезги разнес действующую систему управления министерством Бутусов: Руководство Минобороны не смогло преодолеть элементарные бюрократические процедуры
Фото: nk.org.ua
Имея на счетах 14 млрд грн Минобороны не смогло закупить боевую технику, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Президент Украины Петр Порошенко приехал на расширенное заседание Генштаба Вооруженных сил Украины и вдребезги разнес действующую систему управления министерством, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Как сообщил журналист, до этого Порошенко встречался с вышедшим из окружения генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком, зампредом Днепропетровской ОГА Геннадием Корбаном и общался с премьер-министром Арсением Яценюком, который утром прилетал в Днепропетровск.

Как рассказали Бутусову очевидцы, присутствовавшие на заседании Генштаба, президент задал много конкретных и острых вопросов.

"Особенно шокирует, что по данным правительства, имея на счетах казначейства для закупки новых вооружений 14 (четырнадцать!) миллиардов гривен Министерство обороны не производит закупок боевой техники из-за неспособности руководства преодолеть элементарные бюрократические процедуры", – подчеркнул журналист.

По мнению Бутусова, это требует возбуждения уголовных дел и полной замены руководства министерства.

Как сообщалось ранее, Порошенко провел расширенное заседание Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Официальные источники сообщили, что во время заседания были заслушаны доклады руководителей военных подразделений. "Ситуация тяжелая, но украинский боевой дух сильнее, чем у оккупантов. Мы защищаем свою землю", – заявил Порошенко.

1 сентября президент заявил, что примет "серьезные кадровые решения" в связи с последними неудачами в антитеррористической операции.

Материалы по теме