$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист телеканала "Еспресо.TV" попал в плен под Иловайском Донецкой области

Журналист телеканала "Еспресо.TV" попал в плен под Иловайском Донецкой области В зоне АТО пропал журналист "Эспрессо tv"
Фото: ЕРА
О задержании журналиста Егора Воробьева сообщили его коллеги  по "Еспресо.TV", которые вместе с ним работали в зоне АТО.

Журналист телеканала "Еспресо.TV" Егор Воробьев попал в плен под Иловайском Донецкой области. Об этом в комментарии "Радiо Свобода" сообщил народный депутат от "Батькивщины", один из учредителей телеканала Николай Княжицкий.

По его словам, о задержании коллеги сообщили оператор "Еспресо.TV" Тарас Чкан и журналист "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников, которые вместе с Воробьевым работали в зоне АТО. Сам Егор Воробьев на связь не выходит.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Чкан и Шапошников, по словам Княжицкого, находятся отдельно от Воробьева и, вероятно, уже в безопасном месте. Других подробностей он не привел, лишь добавил, что продолжается работа по освобождению журналиста.

В понедельник журналист Елена Солодовникова в своем Fecebook сообщила, что Егор Воробьев попал в плен к российским военным.

Два месяца назад в плен попали Анастасия Станко, журналист "Громадського ТБ", и ее коллега видеооператор, они были незаконно захвачены в ночь на 1 июля представителями самопровозглашенной Луганской народной республики.