$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналисты, которые работают в зоне АТО, получают новые пресс-карты

Журналисты, которые работают в зоне АТО, получают новые пресс-карты В Краматорске начали выдавать новые пресс-карты журналистам, работающим в зоне АТО
Фото: mediarnbo.org

Для получения пресс-карты представители СМИ должны пройти предварительную аккредитацию в СБУ, сообщает СНБО.

Журналисты, работающие в зоне АТО, начали получать новые пресс-карты, которые удостоверяет права представителей СМИ во время выполнения редакционных заданий в районе проведения АТО, сообщает  пресс-служба СНБО.

Документы уже выдают в Краматорске Донецкой области.

"Для получения пресс-карты представители СМИ должны пройти предварительную аккредитацию в Службе безопасности Украины и позвонить в пресс-центр АТО", – сообщили в пресс-службе СНБО.

Фото: mediarnbo.org Фото: mediarnbo.org

Фото: mediarnbo.org Фото: mediarnbo.org

Для получения пресс-карты представители СМИ должны пройти предварительную аккредитацию в СБУ и позвонить по телефону в пресс-центр АТО по номеру 098 671 30 40.

О порядке оформления и использования пресс-карт журналисты могут узнать на сайте Министерства обороны Украины .

Получит ли Украина новые кредиты?

1 декабря 2014 года пресс-центр АТО сообщил , что на Донбассе боевики "охотятся" на украинских журналистов. Отныне журналистов в зоне антитеррористической операции будут сопровождать военнослужащие.

26 декабря 2014 года  стало известно , что независимый медиа-профсоюз Украины создал банк защитной амуниции для журналистов в АТО. Журналисты, работающие в зоне АТО, смогут получить защитный комплект, но после командировки должны будут вернуть его обратно.