$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра обороны Мехед: Шестая волна мобилизации выполнена на 50%

Замминистра обороны Мехед: Шестая волна мобилизации выполнена на 50% Мехед предупредил, что возможны последующие волны мобилизации
Фото: golos.ua
Заместитель министра обороны Петр Мехед отметил, что может быть седьмая и восьмая волны мобилизации, но в ведомстве работают над увеличением числа контрактников.

Шестая волна мобилизации выполнена на 50%.

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодняшний день мы выходим на показатель 50% комплектации личного состава", – отметил Мехед.

Он также сообщил, что продолжается работа по привлечению транспортных средств, на полигонах продолжаются учения новобранцев и боевое слаживание подразделений.

При этом замминистра заверил, что демобилизация пройдет вовремя.

"В соответствии с указом президента мы выполним его распоряжение, и те, кто попадает под демобилизацию, будет демобилизован до конца сентября", – заверил Мехед.

Он также не исключил, что в зависимости от ситуации может быть и седьмая, и восьмая, и девятая волны мобилизации, однако Генштаб активно работает над увеличением количества военнослужащих, готовых служить по контракту полгода, год.

 чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Шестая волна мобилизации началась 19 июня и продлится до 17 августа. 

Пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля сообщила, что Закарпатская область пока выполнила план 6-й волны мобилизации на 27% и является предпоследней по этому показателю в Украине. На последнем месте – Ивано-Франковская.