$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

12-летняя британская школьница превзошла по уровню IQ Эйнштейна и Хокинга

12-летняя британская школьница превзошла по уровню IQ Эйнштейна и Хокинга Николь Барр попала в список умнейших людей планеты
Фото: twitter.com/seventeen
Николь Барр из графства Эссекс получила 162 балла, пройдя тест на интеллект. Нормой для взрослого человека считается уровень IQ в 100 баллов, а при показателе от 140 баллов человек считается гением.

Британская школьница Николь Барр попала в список одного процента умнейших людей планеты, продемонстрировав уникальный коэффициент интеллекта (IQ) во время теста на IQ, передает The Daily Mirror.

По результатам теста 12-летняя девочка из графства Эссекс получила 162 балла, опередив на два балла Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

По словам мамы девочки Долли Бакленд, ее дочь очень любит познавать все новое и после уроков остается на дополнительные занятия, которые никогда не пропускает.

"С раннего возраста она находила ошибки в книгах и журналах. Она счастлива, когда чем-либо занята, и всегда просит у преподавателей дополнительную домашнюю работу", – рассказала мать девочки-гения.

Николь Барр планирует раньше времени закончить школу и поступить в колледж, чтобы стать педиатром.

Как отметило британское издание, девочка, помимо учебы и внеклассных занятий, играет в школьном театре, занимается вокалом и участвует в общественных мероприятиях.

Отец девочки Джеймс является дорожным рабочим, и по его словам, был сначала потрясен, а теперь очень доволен тем, что достижения его дочери подтверждены документально.

Для взрослого человека нормальным считается уровень IQ в 100 баллов, а если уровень IQ превышает 140 баллов, человек считается гением.

Николь Барр уже включили в организацию Mensa International, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта.