$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

AFP: В концертном зале Bataclan в Париже погибли не менее 15 заложников

AFP: В концертном зале Bataclan в Париже погибли не менее 15 заложников В концертном зале Bataclan продолжают находиться заложники
Фото: EPA
Точное количество заложников, которые находятся внутри Bataclan, до сих пор неизвестно. BBC сообщает, что их от 60 до 100 человек.

Не менее 15 человек погибли во время захвата заложников в концертном зале Bataclan на севере Парижа. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на свои источники.

Bataclan находится всего в 200 м от редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, которую исламисты атаковали в январе.

Точное количество заложников, которые находятся внутри Bataclan, неизвестно. BBC сообщает, что их от 60 до 100 человек.

Журналист радиостанции Europe 1 Жульен Пирс находился внутри концертного зала, когда туда ворвались несколько вооруженных боевиков. "Два или три человека с оружием типа автомата Калашникова начали стрелять вслепую в толпу", – сообщил он.

По словам Пирса, это продолжалось 10–15 минут. Нападавшие были без масок и "очень молоды". В зале возникла паника. Журналист сказал, что видел много пострадавших.

Француз Бенжамин Казнов утверждает в Facebook, что он тоже находится в Bataclan. Час назад он написал, что там много раненых, боевики продолжают стрелять в людей.

Je suis encore au Bataclan. 1e étage. Blessée grave ! Qu ils donnent au plus vite l assaut. Il y a des survivants à l intérieur. Ils abattent tout le monde. Un par un. 1e étage vite !!!!

Posted by Benjamin Cazenoves on 13 листопада 2015 р.

Чуть позже он разместил еще один статус. Сообщил, что жив и что "трупы повсюду". После этого на его странице не было никаких обновлений.

Vivant. Juste des coupures... Un carnage... Des cadavres partout.

Posted by Benjamin Cazenoves on 13 листопада 2015 р.

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла серия нападений. Известно о стрельбе в нескольких ресторанах, а также взрывах возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии. Точное количество погибших неизвестно. СМИ сообщают, что их десятки.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.