$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Акунин – "Эху Москвы": Я больше не хочу, чтобы у вас появлялись мои тексты. Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления

Акунин – "Эху Москвы": Я больше не хочу, чтобы у вас появлялись мои тексты. Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления Акунин: В свое время я разрешил "Эху Москвы" брать материалы из моего ЖЖ и Facebook. Это разрешение с сегодняшнего дня отменяется
Фото: ЕРА
Российский писатель Борис Акунин запретил сайту "Эхо Москвы" использовать для публикации материалы из своего ЖЖ и Facebook после очередной публикации помощницы главного редактора радиостанции Леси Рябцевой.

Российский писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) заявил, что не желает, чтобы на сайте радиостанции "Эхо Москвы" впредь использовались материалы из его ЖЖ и Facebook, на что он ранее давал разрешение. Об этом он написал в своем Facebook.

"В "Эхо Москвы". В свое время я дал разрешение вашему сайту брать из моего ЖЖ и фейсбучной страницы любые материалы, которые покажутся вам интересными. Это разрешение с сегодняшнего дня отменяется. Я больше не хочу, чтобы у вас появлялись мои тексты", – заявил Акунин.

В «ЭХО МОСКВЫ»В свое время я дал разрешение вашему сайту брать из моего ЖЖ и фейсбучной страницы любые материалы, кото...

Posted by Akunin Chkhartishvili on Wednesday, 3 June 2015

По его словам, причиной такого решения стала сегодняшняя публикация, написанная помощницей главного редактора радиостанции Лесей Рябцевой.

"Обращаясь к Михаилу Касьянову, оппозиционному политику, которому пропутинские манифестанты сегодня же предлагали "погулять по мосту" (вслед за убитым Борисом Немцовым), ваша сотрудница пишет: "Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и "теплой водичке", тебе точно нельзя оставаться в политике. "Эхо", политик, не для таких, как ты". Ну, значит, "Эхо" и не для таких, как я. Я все понимаю про "широкий спектр мнений", но это не имеет отношения к мнениям, это просто мерзость. Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления", – отметил писатель.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

24 мая стало известно, что основатель радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Корзун уволился из-за публикаций в блоге Рябцевой.

Кроме того, российский писатель-сатирик Виктор Шендерович заявлял, что из-за постоянного хамства Рябцевой "происходит непоправимое обрушение коллективной репутации" радиостанции.