$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Американский генерал Милли назвал Россию главной угрозой США

Американский генерал Милли назвал Россию главной угрозой США Милли выступил за поставки оружия в Украину
Фото: ЕРА
Претендент на пост начальника штаба армии США Марк Милли напомнил, что  Россия "единственная страна на планете, которая располагает ядерным арсеналом, способным уничтожить США", а также выступил за поставки в Украину оборонительного летального оружия.

Генерал Марк Милли, претендующий на пост начальника штаба армии США (сухопутных войск) считает, что главной угрозой для его страны является Россия.

Как сообщает The Washington Times, такое мнение он высказал на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил.

"Россия – единственная страна на планете, которая располагает ядерным арсеналом, способным уничтожить США", – пояснил он свою позицию.

Среди иных серьезных источников опасности генерал назвал КНР, КНДР, Иран и террористическую организацию "Исламское государство.

Милли в ходе слушаний также высказался за поставки Украине оружия.

"Я думаю, мы должны обдумать вопрос о поставках летального оружия. И я высказался бы "за" оборонительное летальное оружие", – отметил генерал.

Что Украине делать с Донбассом?

1 июля председатель объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси рассказал о подготовке обновленной военной стратегии Соединенных Штатов. Согласно документу, американские военные должны быть готовы к борьбе с "ревизионистскими государствами", такими как Россия, а также с экстремистскими организациями, такими как "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ).