$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит жалобу дочери Немцова на следствие

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит жалобу дочери Немцова на следствие Суд рассмотрит жалобу Жанны Немцовой
Фото: ЕРА
В августе Жанна Немцова обжаловала отказ следственного комитета РФ допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще нескольких высокопоставленных чиновников республики по делу об убийстве ее отца.

В среду, 14 октября, Басманный суд Москвы рассмотрит жалобу дочери политика Бориса Немцова Жанны на действия следствия по расследованию убийства ее отца.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В августе Немцова обжаловала отказ следственного комитета РФ допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще нескольких высокопоставленных чиновников республики по делу об убийстве ее отца.

Назначенное на конец сентября рассмотрение жалобы было отложено судом, чтобы дать время представителю потерпевшей стороны Вадиму Прохорову ознакомиться с возражениями следствия и приложенными к ним материалами дела.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни. В рамках этого дела была назначена 51 экспертиза, и на прошлой неделе следственный комитет РФ завершил последнюю из них.