$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Байден: Нужно усилить санкции против России, если она будет продолжать нынешний курс

Байден: Нужно усилить санкции против России, если она будет продолжать нынешний курс Байден за усиление санкций против России
Фото: ЕРА
В этой связи особую роль сыграет то, что в начале 2015 года президентство в ЕС перейдет к Латвии, заявил вице-президент США Джо Байден.

Вице-президент США Джо Байден  провел телефонную беседу с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой и обсудил с ней возможность усиления санкций против России. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Лидеры обсудили кризис в Украине и согласились, что последствия продолжающегося нарушения Россией суверенитета Украины должны быть интенсифицированы, если Россия продолжит свой нынешний курс", – говорится в сообщении Белого дома.

Байден подчеркнул, что в этой связи особую роль сыграет то, что в начале 2015 года президентство в ЕС перейдет к Латвии. Также, по словам Байдена, Латвия сыграет роль в укреплении энергетической безопасности Европы.

19 ноября глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после переговоров в Москве заявил, что не видит оптимизма в процессе урегулирования конфликта в Украине.