$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британская контрразведка объявила набор русскоговорящих сотрудников

Британская контрразведка объявила набор русскоговорящих сотрудников Процесс трудоустройства с многочисленными тестами и собеседованиями может занять до девяти месяцев
Фото: ЕРА
В обязанности работников контрразведки будет входить прослушивание записей телефонных разговоров и чтение перехваченных документов, а также поиск зацепок, помогающих понять российские власти.

Британская контрразведывательная служба MI5 вследствие ухудшения отношений Москвы и Лондона объявили набор русскоговорящих сотрудников для слежки за "агентами Владимира Путина, работающими под прикрытием", передает The Telegraph со ссылкой на сайт MI5.

Кандидаты должны быть гражданами Великобритании, "достаточно осмотрительными и не писать в Twitter о своих достижениях".

Издание сообщает, что в обязанности работников контрразведки будет входить прослушивание записей телефонных разговоров и чтение перехваченных документов, а также поиск зацепок, помогающих понять российские власти. В своей работе они будут иметь дело с "терроризмом", "шпионажем" и "потенциальными угрозами национальной безопасности".

Процесс трудоустройства с многочисленными тестами и собеседованиями может занять до девяти месяцев. Зарплата новых сотрудников составит 30 тысяч фунтов.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

28 января истребители королевских ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon перехватили два российских бомбардировщика Ту-95МС в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут.