$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бжезинский считает, что переговоры Порошенко и Путина помогут остановить войну

Бжезинский считает, что переговоры Порошенко и Путина помогут остановить войну Бжезинский считает переговоры необходимыми для окончания войны
Фото: EPA/UPG
Известный американский политолог Збигнев Бжезинский "довольно оптимистичен по поводу будущего не только Украины, но и России".

Благодаря переговорам президентов Украины и России может быть найдено позитивное решение украинского кризиса, которое устроит всех. Такое мнение в интервью телеканалу "Интер" выразил известный политолог, экс-советник президента США Джимми Картера по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский.

Говоря о пользе переговоров с Россией, Бжезинский подчеркнул, что они необходимы для окончания военных действий.

"Возможно, Путин как раз во время этих переговоров и поймет, что у Украины теперь есть руководство, заинтересованное не только в том, чтобы самим обогатиться, но и чтобы Украина стала успешной, демократической, стала частью Европы. И в то же время страной, которая не враждебна России. Думаю, будет найдено позитивное решение, которое устроит всех", – отметил он.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

При этом Бжезинский отметил, что "страна может быть настолько независимой или зависимой, насколько позволяют ее жители и ее лидеры".

"В этом и заключается сила нации. Первые двадцать лет независимости Украины были потрачены впустую. Не думаю, что мне нужно рассказывать, как и благодаря кому. Теперь это вызов для всех вас – сделать так, чтобы следующее десятилетие оказалось успешным. И если вопрос в этом, то я довольно оптимистичен, и не только по поводу будущего Украины, но и по поводу России", – добавил политолог.