$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дальнобойщики митингуют у здания администрации президента в Москве

Дальнобойщики митингуют у здания администрации президента в Москве В Москве дальнобойщики пришли под администрацию Путина
Фото: высокий тонкий / Twitter
На единственном плакате митингующих дальнобойщиков написано: "Не забудем, не простим ваши цены на бензин".

Российские дальнобойщики проводят акцию протеста у здания администрации президента России Владимира Путина в Москве. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

По информации корреспондента, около здания митингует около 70 дальнобойщиков. Перед ними выступают депутаты от Коммунистической партии России, которых участники акции протеста "внимательно слушают".

Очевидец с места событий пишет в Twitter, что у митингующих лишь один плакат, который гласит: "Не забудем, не простим ваши цены на бензин".

С 11 ноября дальнобойщики протестуют по всей России против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 т по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию.

28 ноября дальнобойщики из регионов выехали в Москву. 29 ноября российские СМИ сообщили, что в Петербурге полиция задержала координатора протеста дальнобойщиков активиста Александра Расторгуева.

4 декабря грузовые машины протестующих заняли четыре из пяти полос для движения по МКАДу, оставив свободной лишь крайнюю левую. На их пути встали инспекторы ДПС, которые не пропускали грузовики дальше и временно перекрыли движение на участке.