Эббот покинет пост премьера Австралии


Отставки премьер-министра Австралии Тонни Эббота потребовали министр коммуникаций Мальколм Тернбулл и глава МИД Австралии Джули Бишоп, заявив о недовольстве его экономической политикой.
Тони Эббот покинет пост премьер-министра Австралии после того, как проиграл во внеочередном голосовании на пост лидера Либеральной партии министру коммуникаций Мальколму Тернбуллу.
Об этом пишет The Independent.
Тернбулл и министр иностранных дел Джули Бишоп потребовали отставки Эббота с поста лидера партии, заявив о недовольстве его экономической политикой.
По словам Тернбулла, если Эббот сохранит пост премьер-министра до выборов 2016 года, партия потерпит на них поражение.
В ходе спешно огранизованного голосования 54 голоса было отдано за Тернбулла и 44 – за то, чтобы Эббот сохранил лидерство. Джули Бишоп по итогам голосования сохранила пост заместителя главы партии.
Ожидается, что Тернбулл принесет присягу как премьер-министр после того, как Эббот уведомит генерал-губернатора Австралии Питера Косгроува о своей отставке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Премьер Австралии Эбботт: Мы впервые смогли приблизиться к разгадке тайны исчезновения рейса MH370
6 августа, 11.45
Мир
20 июля, 11.25
Политика
Порошенко и Эбботт: Boeing 777 на Донбассе сбили боевики
12 декабря, 08.18
Война в Украине
Австралия предоставит Украине помощь в размере $2 млн
11 декабря, 07.01
Политика
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар