$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: ГПУ передала российскому следствию документы по Савченко

Фейгин: ГПУ передала российскому следствию документы по Савченко ГПУ передала документы по Савченко в Следком РФ
Фото: ЕРА
Защита украинской летчицы Надежды Савченко в очередной раз предлагает следствию прекратить уголовное преследование за отсутствием состава преступления.

Прокуратура Украины передала российскому следствию документы по украинской летчице и народному депутату от "Батьківщини" Надежде Савченко.

Об этом в своем Twitter написал 18 марта 2015 года ее адвокат Марк Фейгин.

"Прокуратура Украины отправила по запросу РФ документы по Надежде Савченко следствию. Теперь это доказательства по делу. Мы в очередной раз предлагаем прекратить уголовное преследование Савченко по ст.105 УК (убийство) за отсутствием состава преступления. Иначе суд и позор", – сообщил он.



О каких конкретно документах идет речь, юрист не уточнил.

"После 12.03, даты официальной передачи документов Украиной по Соглашению о правовой помощи, у российского следствия есть благовидный предлог (освободить Савченко. – "ГОРДОН")", – добавил Фейгин.  

15 марта украинских врачей пустили в камеру московской тюрьмы, в которой содержится украинская летчица Надежда Савченко. Медики пробыли у Савченко 3,5 часа и, как сообщили адвокаты украинки, их выводы внушают оптимизм: необратимых изменений не произошло, а на восстановление уйдет несколько месяцев. По словам адвоката Марка Фейгина, врачи настоятельно советовали Савченко не возобновлять голодовку.

16 марта стало известно о том, что Надежда Савченко возобновила голодовку с требованием изменения меры пресечения. 17 марта Марк Фейгин сообщил об обнаружении новых доказательств о том, что украинская летчица не пересекали незаконно границу с РФ.