ГОРДОН
 
 

Финляндия перестала пропускать беженцев с Ближнего Востока через границу с РФ

Финляндия прекратила пропускать беженцев
Финляндия прекратила пропускать беженцев
Фото: EPA

Пункт пропуска Райа-Йоосеппи на российско-финской границе закрылся на полтора часа раньше обычного, в буферной зоне осталось около 15 беженцев.

В пятницу вечером пограничная служба Финляндии закрыла границу для беженцев из стран Ближнего Востока на пункте пропуска Райа-Йоосеппи.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в силовых структурах российского Заполярья.

Собеседник агентства отметил, что пункт пропуска обычно работает до 22.00, однако в пятницу около 20.30 финские пограничники "перекрыли пункт пропуска, выставили машину".

В результате между границами остались около 15 беженцев из Сирии, Афганистана, Ирана и Ирака.

По данным источника, в последнее время российско-финскую границу в пункте пропуска Райа-Йоосеппи ежедневно пересекали от 10 до 20 беженцев.

Европа столкнулась с наплывом мигрантов на волне обострения сирийского кризиса. По информации президента Европейского Совета Дональда Туска, с начала 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн нелегальных мигрантов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации