$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Fitch понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

Fitch понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга Следующую ступень агентство Fitch обозначает как BB+, которая относится к "спекулятивному" уровню
Фото: ЕРА
Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне BBB-, говорится в заявлении Fitch.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа РФ. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте агентства.

Сообщается, что досрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) по обязательствам в иностранной и национальной валютах данных субъектов Российской Федерации снижены с BBB до BBB-, с негативным прогнозом.

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах подтверждены на уровне BBB-.

BBB- является самым низким рейтингом в "инвестиционной" категории. Следующую ступень агентство Fitch обозначает как BB+, которая относится к "спекулятивному" уровню.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Ранее рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России с BBB до BBB- с негативным прогнозом. На снижение рейтинга повлияли падение цен на нефть, а также девальвация рубля.