$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Франция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Франция нанесла авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии Франция атаковала боевиков ИГИЛ
Фото: ЕРА
Франция присоединилась к коалиции в Сирии и нанесла авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства".

Франция нанесла воздушные удары по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает Reuters.

"Таким образом наша страна подтверждает свое стремление бороться с террористической угрозой со стороны ИГ", – цитирует агентство заявление администрации французского президента.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что военные России, Ирана и Сирии создали в столице Ирака Багдаде координационный штаб для объединения усилий с шиитскими бойцами, поддерживаемыми Ираном, для совместной борьбы против террористической группировки "Исламское государство".

В начале сентября 2015 года в СМИ появилась информация, что российские военнослужащие могут принимать участие в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных сил. Об этом сообщило несколько изданий, в том числе влиятельная газета The Times.

Американские чиновники заявили, что Россия направила в Латакию 24 самолета, среди которых 12 штурмовиков СУ-25 Frogfeet и 12 бомбардировщиков СУ-24 Fencer, перед этим были доставлены четыре истребителя СУ-30 Flanker. 24 сентября сирийские правительственные силы использовали новые российские самолеты для нанесения авиаударов по боевикам ИГИЛ.

Президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия оказывает Сирии достаточно серьезную поддержку, в том числе техникой, подготовкой военнослужащих и вооружением, но говорить об участии Москвы в военных операциях против боевиков ИГИЛ преждевременно.