$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Генсек НАТО: Россия нам не партнер

Генсек НАТО: Россия нам не партнер Расмуссен: В войне против Украины РФ сочетает традиционные военные действия и скрытые операции
Фото: Anders Fogh Rasmussen / Facebook
Россия самым бесстыдным способом пренебрегла всеми договоренностями, заявил генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

НАТО оказался неподготовленным к "гибридной войне" России, потому что не ожидал такого открытого нарушения всех международных обязательств, заявил генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью "Німецькій хвилі".

"Россия самым бесстыдным способом пренебрегла всеми договоренностями", – сказал он.

Генсек считает, что своими "нелегальными военными действиями в Украине" Кремль не высказывает готовности к сотрудничеству и уважения к международному порядку.

"В любом случае Россия для нас – не партнер! Из российских доктрин мы видим, что она расценивает нас как врага. Думаю, в будущем нам нужно все переосмыслить и выступать в отношении России с позиции силы и единогласия", – сказал Расмуссен.

Тактику России он назвал "гибридной войной".

"Это комбинация традиционных военных действий и скрытых военных операций в сочетании с современными информационными, а точнее, дезинформационными, операциями", – пояснил Генсек НАТО.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

Сегодня в Госпогранслужбе сообщили о скоплении военной техники РФ в районе украинско-российской границы.

4 июля стало известно, что в Черном море Россия и НАТО параллельно проводят масштабные морские учения.