$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госдеп: Керри намерен провести встречу с Лавровым в Женеве 2 марта

Госдеп: Керри намерен провести встречу с Лавровым в Женеве 2 марта Керри также намерен выступить с речью в Совете по правам человека ООН
Фото: ЕРА
Госсекретарь США Джон Керри намерен обсудить с главой российского МИД Сергеем Лавровым ситуацию в Украине и региональные вопросы, отметила представитель Госдепа США Джен Псаки.

Государственный секретарь США Джон Керри планирует провести переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в понедельник, 2 марта, в Женеве. Об этом в ходе брифинга сообщила представитель Госдепа США Джен Псаки, передает "Интерфакс-Украина".

Ожидается, что стороны, в частности, обсудят ситуацию на востоке Украины.
"В ходе своего визита (в Швейцарию."ГОРДОН") Джон Керри также планирует встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в понедельник для обсуждения ситуации в Украине и региональных вопросов", – сообщила Псаки.

По ее словам, в Женеве Керри также намерен выступить с речью в Совете по правам человека ООН.

Как спасти Надежду Савченко?

Государственный департамент США не может подтвердить факта отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения на юго-востоке Украины, в связи с чем США продолжают рассматривать возможность принятия дополнительных ограничительных мер в отношении России.