$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госдеп: В США рассматривают ужесточение санкций против Ирана

Госдеп: В США рассматривают ужесточение санкций против Ирана США готовы к введению новых санкций из-за ракетной программы Ирана
Фото: ЕРА
По словам представителя Государственного департамента США Джона Кирби, американцы готовы ввести санкции в отношении Ирана и сейчас прорабатываются "некоторые технические вопросы".

Соединенные Штаты рассматривают усиление санкций в отношении Ирана, сообщил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Reuters.

США "рассматривают технические вопросы" введения новых санкций против Ирана из-за испытания десяти баллистических ракет в октябре 2015 года, подчеркнул Кирби.

По его словам, американцы готовы ввести санкции и сейчас прорабатываются "некоторые технические вопросы".

Ранее сообщалось, что в США готовятся новые санкции в отношении международных компаний и частных лиц, имеющих отношение к иранской программе баллистических ракет. 18 октября Обама продлил еще на один год санкции против Ирана, так как отношения между двумя странами "пока не пришли в норму".

31 декабря лидер Ирана Хасан Рухани поручил министру обороны расширить ракетную программу в ответ на угрозы США ввести новые санкции из-за испытаний баллистических ракет, проведенных Тегераном.