$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Хакеры из Anonymous взломали более 5 тыс. аккаунтов экстремистов

Хакеры из Anonymous взломали более 5 тыс. аккаунтов экстремистов Anonymous продолжает кибервойну против ИГИЛ
Фото: ЕРА
Активисты Anonymous также формируют список сайтов и аккаунтов сторонников "Исламского государства" в Европе.

Международная группа хакеров из Anonymous начала взламывать личную информацию исламских экстремистов в ответ на теракты в Париже 13 ноября, пишет Independent.

На данный момент они взломали свыше 5,5 тыс. аккаунтов, принадлежащих исламистам. Хакеры также формируют список сайтов и аккаунтов сторонников "Исламского государства" (ИГИЛ) в Европе. Independent сообщает, что в отдельном случае Anonymous даже опубликовали данные одного из вербовщиков ИГИЛ, вплоть до его физического адреса.

В столице Франции вечером 13 ноября произошла серия терактов. На данный момент известно, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших. ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

В ответ на действия экстремистов, Anonymous объявила кибервойну боевикам и предупредили, что все активисты организации будут охотиться за ними.

Хакеры уже не первый раз объявили войну ИГИЛ. В январе 2015 года Anonymous объявили войну джихадистам после атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже.