Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Боевики ИГИЛ опубликовали новое видео с угрозами в адрес Франции

Боевики ИГИЛ опубликовали новое видео с угрозами в адрес Франции Террористы угрожают новыми терактами в Париже
Фото: ЕРА
Исламисты заявили, что снова намерены нанести удар в самом сердце Парижа.

Связанная с террористами "Исламского государства" (ИГИЛ) медиагруппа Furat выпустила видеоролик на французском языке, в котором исламисты угрожают Франции новыми нападениями, передает "Русская служба ВВС".

На видеозаписи три боевика заявляют, что нападения в Париже были местью за "страдания мусульман" от действий Франции и предупреждают, что намерены снова "нанести удар в самом сердце Парижа".

Ранее медиагруппа Furat уже выпускала ролики с угрозами и призывами присоединиться к боевикам ИГИЛ.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов, жертвами боевиков стали 129 человек. В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение.

Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ. В своем заявлении после атак в Париже они сказали, что эта операция была лишь "первой из бури". Исламисты подчеркнули, что Франция является для них одной из главных целей.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов