$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

IT-корпорации США из-за санкций прекращают сотрудничество с Россией

IT-корпорации США из-за санкций прекращают сотрудничество с Россией Microsoft подключилась к санкциям против России
Фото: ukrainianiphone.com
О приостановке обслуживания ряда российских компаний из-за украинского кризиса заявили, в частности, Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard.

Ведущие IT-корпорации США прекращают сотрудничество с российскими банками и компаниями, в отношении которых американские власти ввели санкции, сообщает "Газета.Ру".

Речь идет, в частности, о Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard. В ближайшее время, отмечает издание, они могут отключить российских клиентов, попавших под санкции, от своих продуктов.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

Первый санкционный список в отношении России США огласили 21 марта, сразу после аннексии Крыма. В него попали 27 граждан РФ и банк "Россия".

Вторая волна карательных мер была принята 28 мая в связи с отсутствием прогресса в решении украинского кризиса. Санкции были введены против еще семи российских граждан и 17 компаний, связанных с Владимиром Путиным.

29 апреля международные платежные системы Visa и MasterCard объявили о приостановке обслуживания карт российских "СМП-банка" и "Инвесткапиталбанка" в связи с принятыми Вашингтоном санкциями.