$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ikea закроет свой интернет-журнал в России из-за закона о запрете "гей-пропаганды"

Ikea закроет свой интернет-журнал в России из-за закона о запрете "гей-пропаганды" В заявлении фирма отметила, что некоторые статьи в Ikea Family Live могут быть восприняты в России как "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений"
Фото: ЕРА
Мебельная фирма Ikea собирается закрыть свой интернет-журнал в России из-за опасений, что может получить иск за нарушение "Федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Мебельная фирма Ikea собирается закрыть интернет-журнал в России из-за опасений, что может получить иск за нарушение "Федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", сообщает ВВС.

В заявлении фирма отметила, что некоторые статьи в Ikea Family Live могут быть восприняты в России как "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений".

15 мая в мэрии Москвы отказали активистам в проведении шествия по пешеходной части Тверского бульвара 27 мая. Свой отказ мэрия обосновала законом о запрете пропаганды среди несовершеннолетних "нетрадиционных сексуальных отношений", принятым в июне 2013 года.

Московские власти запрещают проведение в городе гей-парада уже в девятый раз с 2006 года.