$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики ИГИЛ устроили теракт возле контрольно-пропускного пункта в Йемене, погибли не менее 29 человек

Боевики ИГИЛ устроили теракт возле контрольно-пропускного пункта в Йемене, погибли не менее 29 человек В Йемене боевики напали на КПП проправительственных сил
Фото: ЕРА
Среди погибших в результате нападения боевиков в провинции Хадрамаут на востоке страны – 14 военных и 15 ополченцев проправительственных сил.

Не менее 14 военных и 15 членов ополчения проправительственных сил погибли в Йемене во время нападения боевиков на армейский контрольно-пропускной пункт (КПП) в провинции Хадрамаут на востоке страны, сообщает "Русская служба BBC".

Предположительно, у КПП подорвали автомобиль, после чего его обстреляли.

Предполагалось, что за нападением стоит захватившая значительную часть провинции Хадрамаут "Аль-Каида", однако позже экстремистская группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла ответственность за нападение на себя.

По утверждению джихадистов, были убиты около 50 йеменских военных, а сами боевики потеряли только смертника, который подорвал автомобиль.

В Йемене около года продолжается вооруженный конфликт. С марта международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит по позициям повстанцев-хуситов, которые хотят сместить действующую власть Йемена, авиаудары.

По данным ООН, за время конфликта в Йемене погибло более 4 тыс. человек, в основном мирные жители. Около 1,4 млн граждан покинули свои дома.