К МКС отправился пилотируемый корабль "Союз"


На Международную космическую станцию отправились астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен, казах Айдын Аимбетов и россиянин Сергей Волков.
Ракета-носитель "Союз-ФГ" вместе с транспортным пилотируемым кораблем "Союз ТМА-18М" стартовала с космодрома Байконур 2 сентября 2015 года в 07.37 по Киеву к Международной космической станции (МКС).
Об этом сообщает Роскосмос.
Через 528 секунд полета корабль штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите.
На станцию отправились астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен, казах Айдын Аимбетов и россиянин Сергей Волков.
Первый в истории астронавт Дании Могенсен отметил важность своей миссии в связи с предстоящими экспериментами по освоению дальнего космоса, а Аимбетов захватил на МКС государственный флаг республики Казахстан и текст гимна.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российские космонавты выйдут в открытый космос, чтобы почистить иллюминаторы МКС
10 августа, 08.12
Мир
Британский радиолюбитель пообщался с астронавтами на МКС
6 августа, 09.36
Мир
NASA сфотографировало, как МКС пролетает на фоне диска Луны
3 августа, 09.34
Мир
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки