Кадыров предложил запретить в Чечне открытые свадебные платья


По мнению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, слишком открытые на европейский манер свадебные платья противоречат национальным традициям.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил ради сохранения национальных традиций запретить в республике чрезмерно откровенные свадебные платья, сообщает "Российская газета".
"В последнее время у невест стало модным надевать на европейский манер слишком открытые платья. Это неправильно и не имеет ничего общего с чеченской культурой. Необходимо делать все для того, чтобы сохранить народные традиции и обычаи", – заявил он в ходе совещания с главами районов республики.
В ходе обсуждения подготовки к осенне-зимнему периоду и духовно-нравственному воспитанию молодежи Кадыров заявил, что свадебным салонам нужно продавать национальные свадебные наряды.
"Если молодое поколение будет подвержено влиянию чуждых нам идеологий, мы потеряем нашу национальную самобытность и духовные ценности. Этого нельзя допустить", – подчеркнул он.
В июле глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил жене разводом, если она подаст на стол продукты, произведенные не в Чечне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кадыров назвал трагедию в Мекке "большим подарком Всевышнего"
24 сентября, 15.43
Мир
17 сентября, 22.19
Мир
Кадыров заявил, что ему перелили кровь пророка Мухаммеда
9 сентября, 19.47
Мир
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки