$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Капитан турецкого сейнера: Мы прошли в 2 км от российского корабля и не слышали выстрелов

Капитан турецкого сейнера: Мы прошли в 2 км от российского корабля и не слышали выстрелов Капитан турецкого сейнера заявил, что не слышал выстрелов с российского корабля
Фото: hurriyet.com.tr

Капитан турецкого сейнера, обстрелянного российскими моряками, сказал, что рыбаки не знали, что это российский военный корабль, приняв его за судно НАТО.

Капитан турецкого сейнера, который сегодня подвергся обстрелу со стороны российского сторожевого корабля в Эгейском море, заявил, что судно прошло в 2 км от военного корабля, и рыбаки не слышали выстрелов.

"Мы проходили по нашему маршруту. Мы даже не знали, что это российский корабль. Мы посчитали, что это корабль НАТО. Около 8.30 мы прошли мимо него. Мы не слышали выстрелов", – цитирует капитана судна по имени Музаффар издание Hurriyet.

По его словам, экипаж сейнера передал властям записи с камер, находящихся на борту судна, для проведения экспертизы.

Сегодня утром стало известно, что моряки российского сторожевого корабля "Сметливый" в Эгейском море сделали несколько выстрелов в сторону турецкого сейнера. В Минобороны РФ утверждают, что рыболовецкий корабль подошел в военному судну на расстояние 600 м.