$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин: Украина направила протест в ФИФА по поводу ролика с "российским" Крымом

Климкин: Украина направила протест в ФИФА по поводу ролика с "российским" Крымом Климкин заявил, что Украина потребовала от ФИФА "исправить ситуацию" с публикацией скандального видеоролика
Фото: EPA/UPG
МИД Украины выразил сожаление, что "ФИФА оказалась втянутой Россией в нарушение международно-правовых норм".

Министерство иностранных дел Украины направило официальный протест в Международную федерацию футбола в связи с публикацией видеоролика, в котором Крым был показан как часть Российской Федерации.

Об этом в Twitter сообщил глава украинского МИД Павел Климкин.

"Извинения ФИФА – это хорошо. Но официальный протест мы сегодня оперативно отправили. Для профилактики", – написал он.

Также Климкин опубликовал фрагмент протеста украинской стороны. В документе указывается, что Крым является территорией Украины, временно оккупированной Российской Федерацией. В МИД подчеркнули, что принадлежность Крыма России не признана международным сообществом.

В этой связи министерство выразило сожаление, что "ФИФА оказалась втянутой Россией в нарушение международно-правовых норм", потребовав "предпринять все необходимые меры для исправления этой ситуации".

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Сегодня на канале ФИФА в YouTube был опубликован видеоролик, рекламирующий Чемпионат мира 2018 года в России. В этом ролике Крым был показан как часть Российской Федерации. 

Позже видеоролик был удален, а ФИФА принесла извинения украинской стороне.