$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

РФ готовит предложение Саудовской Аравии на $10 млрд по продаже авиации и систем ПВО – СМИ

РФ готовит предложение Саудовской Аравии на $10 млрд по продаже авиации и систем ПВО – СМИ Россия готовит предложение по продаже вооружений Саудовской Аравии
Фото: ЕРА
В 2016 году Россия сосредоточится на поставках вооружений в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также в платежеспособные страны Африки, сообщают источники российского издания "Коммерсантъ".

Россия готовит пакетное предложение по продаже вооружений для Саудовской Аравии, сообщает российское издание "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседника издания, предложение российской стороны, которое будет готово к следующему визиту в РФ саудовского короля Салмана, включает поставки авиационной техники и боеприпасов к ней, нескольких типов систем противовоздушной обороны (ПВО) различного радиуса действия на общую сумму около $10 млрд.

Источник издания, близкий к "Рособоронэкспорту", добавил, что в 2016 году Россия сосредоточится на поставках вооружений в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Индонезия и Малайзия, а также в платежеспособные страны Африки, в частности, Анголу и Уганду.

Также в конце 2015 года к приезду в Москву премьера Индии Нарендры Моди российская сторона подготовила внушительный пакет контрактов более чем на $7 млрд, обсуждение которого уполномоченными структурами двух стран начнется уже в этом году.