$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Песков: Путин встретится с Обамой в Нью-Йорке 28 сентября

Песков: Путин встретится с Обамой в Нью-Йорке 28 сентября Путин и Обама встретятся на 70-й Генассамблее ООН в Нью-Йорке
Фото: EPA
Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой состоится после выступления российского лидера на Генассамблее ООН, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин встретится с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нью-Йорке 28 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласована беседа с премьером Японии Абэ и после этого согласована беседа с Обамой. По крайней мере, это уже те встречи, которые встали в график и согласованы", – сообщил Песков журналистам в Ростовской области.

Песков также рассказал о программе прибывания Путина в Нью-Йорке.

"На данный момент программа Владимира Путина в Нью-Йорке выглядит следующим образом: он прилетит, послушает на Генассамблее какое-то время выступление своих коллег, выступит сам, затем состоится его беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, и он примет участие в протокольном мероприятии от имени генсека ООН в честь глав делегаций. После этого состоятся его встречи с Синдзо Абэ и Бараком Обамой", – рассказал Песков.

70-я Генеральная Ассамблея ООН открылась 15 сентября в Нью-Йорке и продолжит работу до 6 октября. В конце августа стало известно, что Путин возглавит на ней делегацию России. Это будет первый визит Путина в США с 2007 года.

Дмитрий Песков сообщил, что на Генассамблее Путин будет говорить о Сирии и борьбе с ИГИЛ.