$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Литва согласилась лечить в год до 100 раненых в АТО украинцев

Литва согласилась лечить в год до 100 раненых в АТО украинцев Литва поможет Украине с лечением гражданских лиц и военнослужащих
Фото: EPA/UPG

Литва будет лечить и военнослужащих Вооруженных сил Украины, и гражданских лиц, получивших ранения в зоне АТО.

Украина договорилась с Литвой о том, что в год литовская сторона будет принимать на лечение до 100 военных и гражданских лиц.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, такие договоренности были достигнуты в ходе визита делегации украинского правительства в литовский Друскининкай, где проходят реабилитацию украинские военные.

"Правительство Украины, несмотря на сложное время, делает все возможное, чтобы своевременно помогать украинским военным с лечением, реабилитацией и социальными обеспечением, а с литовской стороной уже договорились об увеличении до 100 человек в год (военнослужащих и гражданских лиц), которые будут проходить лечение и реабилитацию в Литве", – сказано в сообщении пресс-службы Кабмина.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

Ежемесячно в Друскининкай приезжают 4–6 украинских военнослужащих, получивших ранения различной степени тяжести. Здесь им предоставляется медицинское лечение, реабилитационные услуги и психологическая поддержка.