Потери российских оккупантов
1 279 930

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 781

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

МАГАТЭ: Отчет по ядерной программе Ирана может быть готов к декабрю

МАГАТЭ: Отчет по ядерной программе Ирана может быть готов к декабрю Амано надеется на содействие Тегерана в подготовке отчета по ядерной программе
Фото: EPA/UPG

Отчет, который готовит МАГАТЭ, должен ответить на вопрос, работал ли тайно Иран над созданием ядерного оружия.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Глава Международного агентства по атомной энергии ООН (МАГАТЭ) Юкия Амано заявил, что отчет по ядерной программе Ирана может быть готов к концу декабря при условии, что Тегеран будет этому способствовать.

Об этом Амано заявил в Вене 4 июля, пишет "Радiо Свобода".

"Думаю, мы можем выдать отчет до конца года для разъяснения всех вопросов, связанных с возможными военными "измерениями" ядерной программы Ирана", – отметил он.

Рамочное соглашение, которое подписали Иран и мировые державы в Лозанне (Швейцария), предусматривает сдерживание ядерной программы Ирана и снятие санкций с нефтяного и банковского секторов иранской экономики. Президент США Барак Обама заявил, что Ирану никогда не позволят разрабатывать ядерное оружие. 

Отчет, который готовит МАГАТЭ, должен ответить на вопрос, работал ли тайно Иран над созданием ядерного оружия.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов