$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

МИД: Киев осуждает теракт в Каире, который унес жизнь генпрокурора и привел к ранениям мирных жителей

МИД: Киев осуждает теракт в Каире, который унес жизнь генпрокурора и привел к ранениям мирных жителей МИД Украины прокомментировал вчерашний теракт в Каире
Фото: tatiana_kyrylenko / Instagram
В эти тяжелые времена Украина вместе с Египтом, подчеркнули в Министерстве иностранных дел Украины.

Министерство иностранных дел (МИД) Украины осудило теракт в пригороде Каира, который привел к смерти генерального прокурора Египта и ранениям мирных граждан. Об этом сообщается на официальной странице МИДа в Facebook.

"Киев осуждает террористический акт в Каире, который унес жизнь генерального прокурора и привел к ранениям мирных жителей. В эти тяжелые времена мы вместе с Египтом", – говорится в сообщении.

Київ засуджує терористичний акт в Каїрі, який забрав життя Генерального прокурора та призвів до поранення мирних мешканц...

Posted by Міністерство закордонних справ України on Tuesday, 30 June 2015

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

29 июня в пригороде Каира террористы взорвали заминированный автомобиль генпрокурора Египта на пути движения его кортежа. 65-летний генеральный прокурор Египта Хишам Баракат скончался в больнице от полученных ранений.

В результате взрыва также получили ранения двое гражданских лиц и двое полицейских. Были разбиты стекла в зданиях поблизости, сгорело несколько автомобилей.