$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МИД РФ: Россия отреагирует на санкции против ее граждан

МИД РФ: Россия отреагирует на санкции против ее граждан
Фото: newsru.com
В Кремле заявляют, что причина кризиса в Украине зависит от действий отдельных украинских политических сил и их зарубежных кураторов, а не от России.

Россия отреагирует на введение против ее граждан санкций из-за ситуации в Крыму, заявляют в Министерстве иностранных дел РФ.

Соответствующее сообщение пресс-служба ведомства распространила во вторник.

"Попытки говорить с Россией "на языке силы", угрожать российским гражданам санкциями ведут в никуда. Применение рестриктивных мер - это не наш выбор, однако понятно, что без адекватного ответа со стороны России введенные против нас санкции не останутся", – сказано в сообщении.

В МИД заявляют, что причина кризиса в Украине зависит от действий отдельных украинских политических сил и их зарубежных кураторов, а не от России.

Пойдет ли Путин на Киев?

"Стремление Брюсселя – подтолкнуть Украину, как и другие "фокусные" государства Восточного партнерства" , к искусственному выбору между ЕС и Россией, во многом спровоцировало глубокий внутриполитический кризис в этой стране, что привело к антиконституционному перевороту в Киеве", – говорится в сообщении.

Россия считает, что урегулированию украинского кризиса могла бы способствовать переданное ключевым партнерам российское предложение о создании группы поддержки для Украины.

Как сообщалось, вероятно, что ответ на действия России на территории Украины ЕС даст в конце этой недели.